Amistosos|06/10/2026
EUA U18Draw 38%Países Baixos U18
⚽
Over 2.5 Goals
YES
57% probability
🔁
Both Teams Score
YES
68% probability
45%Precisão do modelo (últimos 60 dias) — 97/217
Draw
O modelo calcula uma probabilidade de 38% para um empate, oferecendo uma vantagem de valor em comparação com as odds implícitas. Os EUA U18 marcaram em 75% dos
jogos, mas também têm uma defesa vazada frequentemente. Com os Países Baixos U18 historicamente marcando contra os EUA, este equilíbrio sugere um empate.
💡 Nos últimos encontros, os jogos entre EUA U18 e Países Baixos U18 sempre tiveram over 2.5, destacando a vulnerabilidade defensiva dos EUA.
Resultado final
EUA U18 2 : 2 Países Baixos U18
Nosso prognóstico: X ✓
O jogo entre EUA U18 e Países Baixos U18, realizado em um local incerto, promete ser uma oportunidade para os EUA mostrarem o que aprenderam das suas últimas derrotas pesadas contra os Países Baixos. Sem dados de classificações ou posições em jogo, a verdadeira motivação gira em torno de orgulho e desenvolvimento. Os EUA, jogando em casa, têm uma média de 1.25 golos por jogo, mas sua defesa, que concede 2.13 em média, pode ser um ponto fraco. A história recente de confrontos mostra que há sempre muitos golos, e isso poderá novamente ser o caso neste amistoso.
📊 Team Statistics
Avg Scored1.25
Avg Conceded2.13
Over 2.550%
BTTS75%
Clean Sheets1
Failed to Score1
Avg Scored–
Avg Conceded–
Over 2.50%
BTTS0%
Clean Sheets0
Failed to Score0
Como Chegam a Este Jogo
Os EUA U18 vêm de uma série instável, com uma vitória, dois empates e duas derrotas nos últimos cinco jogos. A vitória mais recente contra o Qatar U20 por 2-0 é um lampejo de esperança, mas as derrotas pesadas para os Países Baixos anteriormente, incluindo um doloroso 8-2, ainda ecoam. Em casa, são inconsistentes, com uma vitória, um empate e duas derrotas. Os Países Baixos U18, mesmo sem dados detalhados recentes, têm mostrado ser uma força ofensiva quando enfrentam os EUA, marcando 10 golos em seus últimos dois encontros.
Previsão
Prevê-se um empate neste confronto, a at at odds of 3.10. As razões incluem a probabilidade de empate calculada em 38%, que oferece uma vantagem de valor. Taticamente, se os EUA não conseguirem ajustar sua defesa, os Países Baixos terão oportunidade de marcar. O momento não favorece claramente nenhum dos lados, tornando o empate uma escolha sensata. Se não for atraente, considerar mercados como "BTTS Yes" pode ser uma opção alternativa.
Como Será o Jogo
Os EUA U18 devem tentar controlar o meio-campo com passagens rápidas e pressionar a defesa adversária, compensando a sua frágil defesa que concede em média 2.13 golos. No entanto, a falta de dados de precisão de passe sugere que a execução pode ser um desafio. Os Países Baixos U18 podem explorar essa fragilidade defensiva dos EUA, usando sua habilidade histórica de marcar com facilidade. O combate no meio-campo será crucial; quem prevalecer nessa área terá uma vantagem significativa para ditar o ritmo do jogo e criar oportunidades de golo.
Os Campos de Batalha Estatísticos Decisivos
O primeiro confronto decisivo será o ataque dos EUA U18 contra a defesa dos Países Baixos U18. Com os EUA marcando em 75% dos seus jogos, mas também concedendo frequentemente, esse será um ponto crucial. O segundo confronto é a capacidade dos Países Baixos de explorar a defesa dos EUA; nos dois últimos jogos, marcaram 10 golos. Finalmente, as jogadas de bola parada dos EUA, com uma média de 1.25 golos sofridos em casa, podem ser um foco para os Países Baixos. O confronto mais importante será a capacidade dos EUA de evitar erros defensivos, que pode determinar se o jogo favorece o mercado "BTTS Yes".
Frequently Asked Questions
1
Qual é a
previsão de resultado correto para EUA U18 vs Países Baixos U18?
O resultado mais provável segundo o modelo é 0-0, mas considerando o xG de 0.89 para os EUA e 0.72 para os Países Baixos, um empate com golos como 1-1 parece plausível.
2
Qual é a melhor
aposta para EUA U18 vs Países Baixos U18?
A melhor aposta é no empate, a at at odds of 3.10. O modelo dá uma probabilidade de 38% para o empate, oferecendo melhor valor do que as odds implicadas.
3
Quais
jogadores são chave para observar em EUA U18 vs Países Baixos U18?
Os EUA U18 têm um ataque que marca frequentemente, mas a sua defesa é frágil. Os Países Baixos U18, com um histórico recente de marcar bastante contra os EUA, oferecem maior ameaça ofensiva.
4
O que está em jogo em EUA U18 vs Países Baixos U18?
Em termos de classificação, não há dados disponíveis. No entanto, esta é uma oportunidade para os EUA reverterem suas derrotas anteriores para os Países Baixos e mostrarem crescimento tático.
📋 More Predictions: Amistosos