Liga MX|27/09/2026
Santos LagunaDraw 40%CF Pachuca
⚽
Over 2.5 Goals
NO
32% probability
🔁
Both Teams Score
NO @ 1.5
33% probability
44%Precisão do modelo (últimos 60 dias) — 97/221
Draw
O modelo atribui uma probabilidade de 40% para o empate, enquanto as odds implicam apenas 28.57%, oferecendo um valor considerável. Santos Laguna tem tido dificuldades em casa, marcando em média apenas 0.75 golos por
jogo, enquanto CF Pachuca apresenta um xG de apenas 0.56, indicando uma
partida de poucos golos.
💡 Apesar de jogar em casa, Santos Laguna tem uma média de apenas 0.75 golos marcados por jogo, o que sugere dificuldades ofensivas que podem influenciar o resultado final.
Resultado final
Santos Laguna 1 : 0 CF Pachuca
Nosso prognóstico: X ✗
No Estadio Corona, em Torreón, Santos Laguna enfrenta o CF Pachuca num confronto onde ambos os lados buscam melhorar suas campanhas. Sem dados disponíveis sobre as posições na tabela, o foco recai sobre o desempenho recente. Santos Laguna melhorou com duas vitórias recentes, mas ainda enfrenta dificuldades em casa, onde marcou apenas 0.75 golos por jogo. Este jogo oferece uma oportunidade para ambas as equipas mostrarem consistência, especialmente considerando o xG combinado de apenas 1.45, sugerindo um jogo equilibrado e possivelmente de poucos golos.
📊 Team Statistics
Avg Scored1.1
Avg Conceded1.5
Over 2.545%
BTTS40%
Clean Sheets4
Failed to Score9
Avg Scored–
Avg Conceded–
Over 2.50%
BTTS0%
Clean Sheets0
Failed to Score0
🏟️Venue
Estadio Corona, Torreón
28,914 capacity · Grass
📊 Additional Markets
Double Chance 1X1.62
Double Chance X21.35
Double Chance 121.29
Padrões Recentes de Golos e Defesa
Nos últimos cinco jogos, Santos Laguna conseguiu duas vitórias, mas a sua defesa é um ponto fraco, sofrendo 1.5 golos em média. O ataque tem sido inconsistente, com uma média de 1.1 golos por jogo. CF Pachuca não tem dados recentes disponíveis, mas o xG baixo sugere dificuldades ofensivas. A forma recente de Santos Laguna em casa, com apenas 0.75 golos marcados, indica que podem continuar a ter problemas em quebrar defesas, tornando esta uma partida com potencial para poucos golos.
Recomendação de Melhor Aposta
O mercado de empate oferece o maior valor, com uma probabilidade de 40% contra uma probabilidade implícita de 28.57% nas odds de 3.50. A baixa média de golos de Santos Laguna em casa e o xG de CF Pachuca reforçam a previsão de um jogo equilibrado. Como alternativa, o Under 2.5 é uma opção segura, considerando a probabilidade de 32% e as dificuldades ofensivas de ambas as equipas. Uma combinação de empate e Under 2.5 seria uma abordagem lógica, dado o cenário.
Análise Completa dos Mercados de Golos
Os números de xG indicam uma partida com poucas oportunidades claras, com Santos Laguna em 0.89 e CF Pachuca em 0.56. Para o mercado Over/Under 2.5, a probabilidade modelada é de 32%, enquanto as odds são de 2.38, sugerindo uma falta de valor. O histórico de Santos Laguna mostra apenas 45% de jogos com Over 2.5, reforçando a expectativa de poucos golos. No mercado BTTS, a probabilidade de 33% reflete as dificuldades de ambos em marcar consistentemente, com Santos Laguna falhando em 9 jogos. O Over/Under 1.5 parece uma opção mais segura, dado o padrão defensivo. Os golos tendem a surgir mais tarde, o que pode interessar para apostas ao vivo. Entre os mercados, o Under 2.5 parece o menos arriscado, dado o contexto.
Os Duelos Estatísticos Decisivos
Um confronto chave será o ataque de Santos Laguna contra a defesa de CF Pachuca. Com Santos marcando apenas 0.75 golos em casa, enfrentar uma defesa que concede poucas oportunidades será crucial. Outro ponto de interesse é o desempenho nas bolas paradas, onde Santos precisa aproveitar ao máximo suas chances limitadas. Finalmente, o ritmo de jogo no meio-campo pode ditar o fluxo da partida, com cada equipa buscando controlar a posse e criar oportunidades. O mais importante será como Santos Laguna lida com a pressão ofensiva, dado seu histórico de golos em casa, que pode ser decisivo para o resultado.
Frequently Asked Questions
1
Quem vai
ganhar Santos Laguna vs CF Pachuca?
O empate é o resultado mais provável, com uma probabilidade de 40%. Santos Laguna tem dificuldades ofensivas em casa, marcando apenas 0.75 golos por jogo. CF Pachuca, com um xG de 0.56, também não mostra força no ataque, reforçando a previsão de um jogo equilibrado.
2
Quais são as odds para Santos Laguna vs CF Pachuca?
As odds para Santos Laguna vencer são 2.50, para o empate 3.50, e para CF Pachuca vencer 3.75. O empate oferece o melhor valor, com uma probabilidade implícita de 28.57% contra uma probabilidade modelada de 40%.
3
Qual é a previsão de resultado correto para Santos Laguna vs CF Pachuca?
O modelo indica que 0-0 é o resultado mais provável, alinhado com o xG combinado de 1.45. Santos Laguna e CF Pachuca têm mostrado dificuldades em criar chances claras, sugerindo um empate sem golos.
4
Qual é a melhor
aposta para Santos Laguna vs CF Pachuca?
A melhor aposta é o empate, com odds de 3.50. A probabilidade modelada é de 40%, oferecendo um valor significativo comparado à probabilidade implícita de 28.57%.
5
Existem preocupações com lesões para Santos Laguna vs CF Pachuca?
Não há preocupações significativas com lesões relatadas para ambas as equipas, o que significa que ambas devem estar em plena força para o confronto.
📋 More Predictions: Liga MX