Previsão: Le Havre vs Paris Saint Germain | 30/10/2026

No Stade Océane, em Le Havre, a expectativa é de um confronto intenso entre a equipa da casa e o Paris Saint Germain. Com a falta de dados sobre a posição das equipas na tabela, o foco volta-se para a performance recente e as estatísticas de jogo. O PSG chega com um ímpeto notável, vencendo

25.10.2026 07:03

Prediction: Paris Saint Germain @ 1.25

Ligue 1|30/10/2026 · 18:00
Le Havre
34%
VS
Paris Saint Germain
36%
Le HavreDraw 30%Paris Saint Germain
🏆
Prediction
Paris Saint Germain @ 1.25
⚽
Over 2.5 Goals
YES
52% probability
🔁
Both Teams Score
YES @ 1.67
59% probability
Model Confidence
60%
48%Precisão do modelo (últimos 60 dias) — 101/209
★ BEST BET
BTTS Yes @ 1.67
Paris Saint Germain tem uma probabilidade de 59% de ambas as equipas marcarem, com odds de 1.67. A equipa visitante marcou 39 golos em 20 jogos, com uma média de 1.95 golos por jogo. Além disso, Le Havre tem uma defesa vulnerável, com uma média de 1.6 golos sofridos em casa. A margem de EDGE para BTTS Yes é negativa, mas a consistência dos golos de PSG justifica o risco.
💡 Paris Saint Germain tem uma impressionante média de 1.95 golos por jogo nos últimos 20 encontros, sinalizando uma capacidade ofensiva que pode desafiar a defesa de Le Havre, que sofre em média 1.6 golos por jogo em casa.

Dados: API-Football · odds em Outubro 25, 2026 07:03

No Stade Océane, em Le Havre, a expectativa é de um confronto intenso entre a equipa da casa e o Paris Saint Germain. Com a falta de dados sobre a posição das equipas na tabela, o foco volta-se para a performance recente e as estatísticas de jogo. O PSG chega com um ímpeto notável, vencendo cinco jogos seguidos e marcando 16 golos nesse período. Este dado não só destaca a sua força ofensiva, mas também levanta questões sobre a capacidade defensiva de Le Havre, que tem lutado para manter a sua baliza inviolada. Sem dados de confrontos diretos disponíveis, a partida promete ser uma prova de fogo para Le Havre, que enfrenta um PSG em ascensão.

 
📊 Team Statistics
Le Havre
0
Wins
0
Draws
0
Losses
Avg Scored–
Avg Conceded–
Over 2.50%
BTTS0%
Clean Sheets0
Failed to Score0
Paris Saint Germain
WWWWW
11
Wins
5
Draws
4
Losses
Avg Scored1.95
Avg Conceded1.3
Over 2.565%
BTTS75%
Clean Sheets3
Failed to Score2
Home6W 2D 1L
Away5W 3D 3L
🏟️
Venue
Stade Océane, Le Havre
25,178 capacity · Grass
📊 Additional Markets
Double Chance 1X3.9
Double Chance X21.06
Double Chance 121.11

Veredicto: Onde os Dados Apontam

A previsão aponta para uma partida onde ambas as equipas marcam, com uma probabilidade de 59% e odds de 1.67. O EDGE para esta aposta é negativo, mas a consistência do PSG em marcar, especialmente fora de casa, apoia esta escolha. Taticamente, a ofensiva do PSG, que marcou em todos os últimos cinco jogos, é o maior trunfo nesta previsão. Contudo, o mercado "Double Chance 1X" a at at odds of 3.90 oferece um EDGE positivo de +15.2 pontos, sugerindo um menor risco com uma possibilidade de surpresa por parte de Le Havre. O maior risco para esta previsão é a capacidade de Le Havre em se fechar defensivamente e frustrar o ataque do PSG, especialmente se conseguirem segurar o resultado nos primeiros minutos.

Batalha Tática: Como Este Jogo Será Jogado

A batalha tática entre Le Havre e Paris Saint Germain será decidida pela capacidade de Le Havre em neutralizar a pressão ofensiva do PSG. Le Havre utiliza um sistema 3-4-2-1, focando-se em manter uma defesa compacta enquanto tenta criar oportunidades a partir do meio-campo. No entanto, a sua média de 0.7 golos por jogo é um indicativo de dificuldades em concretizar chances. Paris Saint Germain, por outro lado, adota um estilo de jogo mais agressivo e direto, com uma linha defensiva alta que facilita a pressão intensa no meio-campo adversário. O PSG tem mostrado eficácia em transições rápidas, algo evidenciado pelos seus 39 golos em 20 encontros. A chave para Le Havre será resistir à pressão inicial e tentar explorar o espaço nas costas da defesa do PSG, especialmente nos momentos de transição, onde podem surgir brechas devido ao posicionamento avançado da linha defensiva parisiense.

Os Números Que Decidem Este Jogo

A superioridade estatística do Paris Saint Germain é clara em várias frentes. Primeiramente, a média de 1.64 golos marcados por jogo fora de casa destaca a sua capacidade de encontrar o fundo das redes mesmo em terrenos adversários. Em contraste, Le Havre tem lutado, com uma média de apenas 0.7 golos por jogo. Em segundo lugar, a taxa de "Over 2.5" de 65% para o PSG sugere que os seus jogos tendem a ser mais abertos e cheios de oportunidades, algo que Le Havre precisará estar preparado para enfrentar. Finalmente, enquanto o PSG mantém uma taxa de "BTTS" de 75%, Le Havre frequentemente falha em manter a sua baliza inviolada em casa, sofrendo em média 1.6 golos por jogo, o que pode ser explorado pelo ataque parisiense.

 

O Que Poderia Dar Errado

A previsão de ambas as equipas marcarem enfrenta alguns riscos notáveis. Le Havre, apesar de suas dificuldades, pode se fechar defensivamente, explorando a média de 1.36 golos sofridos pelo PSG fora de casa. O PSG, embora forte, já sofreu derrotas inesperadas esta temporada, como a derrota por 2-1 contra o Mónaco. A principal ameaça de Le Havre reside na sua capacidade de explorar contra-ataques, aproveitando qualquer complacência defensiva do PSG. Além disso, a ausência de dados consistentes sobre a forma de Le Havre adiciona uma camada de incerteza. Para os apostadores, considerar o mercado "Double Chance 1X" pode ser uma abordagem prudente, dado o EDGE positivo e a possibilidade de um empate ou vitória surpresa de Le Havre.

Frequently Asked Questions

1

Quem é o favorito em Le Havre x Paris Saint Germain?

Segundo as odds das casas de apostas (9.50 / 6.00 / 1.25) o favorito é Paris Saint Germain. O nosso modelo dá 34% / 30% / 36% para vitória da casa / empate / vitória do visitante.

2

Quando é Le Havre x Paris Saint Germain?

Le Havre x Paris Saint Germain acontece em 30/10/2026 às 18:00 no Stade Océane, Le Havre.

 
3

Ambas as equipas marcarão no jogo entre Le Havre e Paris Saint Germain?

A probabilidade de ambas as equipas marcarem é de 59%, com odds de "BTTS Yes" at at odds of 1.67. O PSG tem uma taxa de "BTTS" de 75% em seus jogos, mas Le Havre tem uma defesa vulnerável, o que sugere que é mais provável que eles falhem em manter um "clean sheet".

4

Quais jogadores são chave para assistir no jogo entre Le Havre e Paris Saint Germain?

O Paris Saint Germain destaca-se pelo seu ataque prolífico, marcando 39 golos em 20 jogos, com uma média de 1.95 por jogo. A sua capacidade de criar chances é superior, como evidenciado por seu xG modelado de 1.3. Le Havre, por outro lado, tem lutado para marcar, o que coloca a pressão em sua defesa para conter o ataque parisiense.

5

Existem preocupações com lesões para o jogo entre Le Havre e Paris Saint Germain?

Não há lesões ou suspensões relatadas para ambas as equipas. Ambas as equipas parecem estar em plena forma, o que significa que a previsão não deve ser afetada por ausências de jogadores.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

© Copyright 2024 Betpower.ao - Mapa do site
Betpower Angola
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.